Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Unsere Spender und Unterstützer, denen unser herzlicher Dank gilt:

Andreas Mielke                                                                       

Tief- und Landschaftsbau Pasora 

Madlen  Poser & Katharina Steuer

Maskottchen Erdi  - Lukas Czaja                                                                   

Druckhaus Scholz

Olaf Winkler                                                                             

Baumschule Kmetsch   

Katrin Dobmeier                                                                    

Gärtnerei Witte 

Sibylle Huth  &   Jana Mätzel                                                

Fleischerei Neugebauer

Thomas Schülke                                                                     

Bäckerei Köhler

Yvonne und Sven Plonka                                                      

Wittichenauer Brauerei  

Karin und Erwin Freitag                                                        

Fahrzeugservice Stefan Polk

Monique Mittrach                                                                  

Immobilien Ronald Will 

Manuela und Bernd Mittrach                                                

Windmühlenverein Dörgenhausen e.V.

Karin und Helmut Hänsch                                                    

Kufa Hoyerswerda

Sonja Mende                                                                           

Linksjugend Hoyerswerda

Familie Besser                                                                         

Initiative Stadtwunder 

Petra und Sabine Daul , Rene Krause                                                          

Hoyerswerdaer Tageblatt 

Lausitzer Rundschau   

Angela Leonhardt & Holm Rentsch                                      

RTL  Punkt 12

Kerstin Tietz                                                                             

MAjA Lehmann- Ernährung, Fitness, Schönheit 

Familie Grasemann                                                                

Gärtnerei kleiner Waschbär Christina Schuster   

Katja  und Maxim Opitz                                                         

Kelterei Hosena  

Annette Rüdiger                                                                      

Klasse Notfallsanitäter 2019 

Familie Christine Reichel                                                       

Galabau Torsten Schmoll Lauta

Anne Brito                                                                                

Fleischerei Frank  Sinapius                                                      

Familie Weidauer-Rasch                                                         

Pfarrer Koch     

Familie Walleiser                                                                     

Kerstin Wiegand                                                                      

CS Copy Shop   Ilona Scheede 

Anja Wallner                                                                            

Evelin Graf Moden 

 Globus SB Markt   

Familie Hagen  Linke                                                             

Gartenatelier Ulrike Kühne    

Robert Gbureck                                                                     

Ergotherapie "Hand in Hand"  

Herr Siegemund                                                                    

Tanzcompany der Kufa "Eine Stadt tanzt"

Susanne und Christian Wussow                                         

Verein zur beruflichen Förderung von Frauen  (VbFF) 

Dietmar und Marita Gatzlaff                                              

Charismatisches Zentrum Hoyerswerda                                  

Herr Hensel                                                                           

Bäckerei Anke Moose 

Horst Tiebel                                                                            

Gwendolyn Henning 

Familie Leh      

Jannasch Wärmepumpen 

Ute und Gerhard Walter

Kathleen Hube 

Jeannette & Matthias Schultze 

Benedikt Schmid

Franziska Jarisch 

Mandy Hilse

Bärbel Link 

Katrin & Julia  Kieschnick

Siemona Noack

Josephine Katscher

Nicole Ahrensdorf

Katja Herrmann

Cornelia Wusk & Familie 

Familie Thäle/Iwanski

Sonja Hetz

Michael, Juliane& Jasmin Mietsch 

Rico Hufnagel

Angela & Hajo Donath

Jan Hummel

Mareen Lehmann

Nicole, Luise, Franz, Andi  & Emma Bleck 

Mona & Eileen Harnisch

Uta Gaube

Familie Lanzky 

Familie Mrosk

Loic, Peggy & Steve Kroß/Schott

Dorit Nikolaus

Kerstin Kohls 

Kerstin Riehl, Carmen Laser& Karin Ludwig 

Jens Fiedler  

Janet Wrobel 

Angela Schuster

Saskia Dolezych & Familie 

Ina Rothe

Tommes Posselt

Manuela Donath

Michael Renner

Birgit Wohlfahrt

Helga Herrmann

Sylvia Karlstedt  

Geocaching Szene Lausitz u.a :. 

Christian Simde (Private First Class) 

 Janine Troll ( (Janine2801)

 Rainer Stüwe (*fatalbert*)

 Janina Gräser (SchokoBaer94)

 Vivien Wagner (Vivi006) 

 Nicole Wagner (Nicole1203)